Остекление КОПЭ на специальных условиях
Единый Оконный Центр

Оффициальный партнер Rehau

пластиковые окна

Часы работы

Ежедневно: 09:00 - 19:00

8(495)229-04-09

Составляющие окна

1.Рама изделия

Располагается по контуру конструкции и неподвижно крепится в проеме при помощи анкерных болтов и пластин. Рама — один из самых основных элементов, так как на ней держится полностью вся конструкция.

2. Створка

Распашной элемент оконной коробки, оснащенный фурнитурой.

3. Импост

Является разделителем на основные контуры рамы на створки и т.д.

4.Штапик

Удерживает стеклопакет в конструкции, а также сендвич-плиты.

5. Стеклопакет

Представляет собой непосредственно часть оконной конструкции, которая пропускает свет.

6. Сендвич-плита

Часть окна, которая по теплоизоляции подчас превосходит двухкамерные стеклопакеты и является непрозрачной.

При расчете окна для заказчика, ему непременно предлагается определиться с некоторыми существенными в ряде моментов деталями. К примеру:

1. Профильная система

Представляет собой совокупность пластиковых деталей. Обычно компании располагают несколькими профильными системами на выбор. Так существуют профильные системы 3-х — 5-и камерные с различными вариациями дизайна (закругленные и прямые)

2. Фурнитура

Представляет собой механические детали, обеспечивающие открывание/закрывание створок. Как правило компании применяют фурнитуру одной фирмы, что обеспечивает постоянную надежность конструкций.

3. Стеклопакет

Компонуются они из двух или более стекол, разделенных между собой воздушной камерой, герметично соединенной по всему контуру. Наполняет камеры как правило воздухом или же инертным газом. Назначение стеклопакета определяется именно количеством стекол и камер между ними. Так, к примеру, для лучшей теплоизоляции помещения предпочтительнее заказывать двухкамерные стеклопакеты, чем окна ПВХ стандартные с однокамерным пакетом.

4. Ламинация (Цвет изделия)

Желаете приобрести цветные окна — сегодня это не проблема. Ведь специально для этого существуют ламинационные пленки, которые наносят на одну или обе стороны профиля при помощи специализированного оборудования. Таким образом достигается эффект натуральности материала. Заказывая такие окна, имейте ввиду, что ламинация существенно влияет на стоимость.

5.Специализированные и расширительные профили

В некоторых ситуациях возникает необходимость в установке дополнительного профиля. Так к специальному профилю (подоконному) крепится отлив и подоконник. Расширители применяются для увеличения размеров самого окна и могут крепиться в любом удобном для этого месте. Если же конструкция нуждается в упрочнении с одной из сторон, для этого существуют усилители и прочие приспособления. Вообще, в каждом отдельном случае, менеджер компании должен сам определить, какие детали могут понадобиться для установки оконной конструкции и непременно предложить их заказчику, особенно часто это касается подоконного профиля, когда клиент заказывает установку отливов и подоконников.

6. Выравнивание по световому проему

Если существует подобная необходимость, то осуществляется действие по уравниванию светового проема конструкции в закрытом состоянии. Предположим, мы имеем окно с двумя световыми проемами и только одной открывающейся створкой, в таком случае за счет профиля створочной части проемы будут разными. Выравнивание же делается по желанию заказчика.

7. Установка шпроссов и горбыльков

Декоративные элементы не навредили еще ни одному окну. Внутрь стеклопакета иногда устанавливается шпросс. Который складывается в узор, а вот горбылек наклеивают снаружи стеклопакета.

8. Комплектующие

Потому так и называются, что входят в комплект поставки. Как правило — это дополнительные элементы — козырьки, отливы, подоконники, некоторые детали фурнитуры и другое. Предоставляются они за отдельную плату и при расчете изделия, менеджер компании в обязательном порядке должен предложить их клиенту для установки.

9. Доставка и монтаж

Если вы проживаете в дали от города, то скорее всего, за доставку окон вам придется заплатить. Помимо этого, компаниями предлагается замер и установка окон на выгодных условиях. Можно, конечно и не воспользоваться этого рода услугой, но стоит помнить, что в случае вашего отказа от профессионального монтажа, фирма не дает гарантию на их дальнейшую эксплуатацию.