Остекление КОПЭ на специальных условиях
Единый Оконный Центр

Оффициальный партнер Rehau

пластиковые окна

Часы работы

Ежедневно: 09:00 - 19:00

8(495)229-04-09

Теплопакеты

Для людей, которые живут в переменном климате одним из главных факторов комфортного жилья, является поддержание температуры в комфортном для себя диапазоне. Для этого к нам на помощь приходят инновационные окна со стеклопакетом.

Для обычного человека, не занимающегося строительными работами и ни как не связанного с ПВХ отраслью, понять смысл установки, а также отличия от стандартного окна поначалу не просто. Пользуясь определенными познаниями в оконной индустрии, мы постараемся более грамотно и доходчиво объяснить Вам весь смысл установки стеклопакетов.

Так какже работает теплопакет? Все достаточно просто. В обычном стеклопакете имеется стандартное стекло, с определенной теплопроводностью, которое позволяет разграничить пространство улицы и жилого помещения. Однако, Вы наверное не раз замечали, что температура пластиковых окон напрямую зависит от погодных условий. Инженеры нашли способ, который поможет Вам избавиться от нежелательных колебаний температур и оградиться от окружающей среды.

Теплопакет установленный компанией Единый Оконный Центр в доме серии КОПЭ-ПАРУС

Теплопакет в лоджии КОПЭ ПАРУС

Низкоэмиссионное покрытие и его свойства

Начнем с физики. Еще давным-давно ученые сделали некоторые наблюдения, в которых говорилось о таких понятиях как волны. Причем, все процессы в природе, можно описать с точки зрения волн, буть то Свет, любое механическое воздействие или автомобильные пробки. В другом разделе физики говорилось и Свете как об электромагнитном излучении волн. К примеру цвета, которые мы видим тоже являются этим излучением, а небо является голубым только в связи с тем, что чистый воздух рассеивает этот свет сильнее обычного. Волны инфокрасного излучения невоспреимчимы для человеческого глаза, однако оказывают большое влияние на всю жизнь в целом.

Основываясь на теории представленной выше, ученые разработали специальное покрытие, способное предотвращать отток теплого воздуха из помещения зимой, при этом пропуская теплые лучи солнца с определенным диапазоном снаружи. Ограничение «солнечного» диапазона было применено для того, чтобы летом в помещение не проникали лишние солнечные лучи, мешающие комфортному проживанию. Такой вариант покрытия стал называться низкоэмиссионным.

Плюсы низкоэмиссионного покрытия: постоянная комфортная температура в помещении, значительная экономия электроэнергии (зимой нагреватели, летом кондиционер), т.е. те два показателя, которые и создают условия нахождения в помещении на самом высоком уровне.