Остекление КОПЭ на специальных условиях
Единый Оконный Центр

Оффициальный партнер Rehau

пластиковые окна

Часы работы

Ежедневно: 09:00 - 19:00

8(495)229-04-09

Выбираем пластиковые окна правильно

Если у Вас возникла потребность в замене окон, то перед тем как сделать заказ рекомендуем Вам воспользоваться следующей системой выбора.

Для начала вам надо определиться со следующими параметрами:

  • Какая температура должна быть в помещении?
  • Отапливается ли помещение?
  • Какой должен быть уровень шумозащищенности?
  • Влажно ли в помещении?
  • Есть ли такие негативные факторы, как пыль, грязь, химикаты и др. негативные факторы?
  • Рассмотрим первый и второй параметр. Именно от них зависит тот уровень комфорта, который Вы будете получать, используя свое помещение.

От чего же зависит тепло в доме? Оно зависит от показателя теплоизоляции окна. Чем выше теплоизоляция, тем меньше будет теплопотерь, в свою очередь сама теплоизоляция зависит от конструктивных особенностей оконной конструкции:

  • Толщины профиля
  • Количества воздушных камер

Понятно, что чем больше воздушных камер, и шире стеклопакет, тем меньше тепла будет теряться. Однако сразу же возникают некоторые нюансы: чем меньше потерь, тем тяжелее профиль и больше нагрузка на фурнитуру (исключение является инновационный профиль Rehau Geneo). Кроме того, при необходимости, можно прибегнуть к разным хитростям, одной из которых является использование низкаэмиссионного стекла, способного за счет специального напыления удерживать тепло в помещении.

Важным вопросом является также фактор отопления. Если речь идет о частном доме, коттедже, или плохо отапливаемой квартире, то устанавливать надо самые экономичные окна Rehau. Ведь после официальных исследований, было доказано, что экономия на отоплении стандартной трешки, после их установки достигает 18 000 руб. в год. Однако бывают случаи, когда отопление в квартирах или офисах настолько сильное, что при закрытых окнах невозможно дышать, а при открытых образуются сквозняки, способные негативно сказаться на здоровье человека. В этом случае необходимо заказать услугу зимнего проветривания, она поможет поддерживать комфортную температуру в течении всего года.

Шумозащищенность. Учитывать данный параметр в наше время просто необходимо. Если Вы любите тишину и покой, а под окнами проходит автомагистраль, то обязательно учтите данный параметр. На сегодняшний день, полностью защититься от внешнего шума возможно.

Влагозащита. При определенной влажности в помещении, могут возникать неприятные запахи, образование «прелости» и т.д. Если деревянные окна позволяют дышать помещению по воле сквозняков, то пластиковые окна, являющиеся герметичной конструкцией, в изначальной их форме такой возможности не дадут.

Негативные внешние факторы также необходимо учитывать, если вы живете в городе, или пригороде рядом с производством, заводами или другими строениями, которые вносят поражающий фактор в экологию.

Если вы живете на первом или последнем этаже, то Вам желательно установить дополнительную защиту на окна, это может быть, как фурнитура с защитой от взлома, так и стекло со специальной пленкой. Кроме этого есть вариант воспользоваться спец. жалюзями (роллетами).